• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Деятельность Королевской - нож в спину оппозиции. Открытое письмо Дмитрия Павлычко

Открытое письмо поэт написал, чтобы выразить глубокое недовольство политической деятельностью Королевской
Реклама на dsnews.ua

"Госпожа Королевская, ходят слухи о том, что я якобы поддерживаю деятельность Вашей партии "Україна - вперед!" (неграмотное название, должно быть "Україно - вперед!")", - так начинает свое открытое письмо к Наталье Королевской украинский поэт, общественный деятель, Герой Украины Дмитрий Павлычко.

Открытое письмо поэт написал, чтобы выразить глубокое недовольство политической деятельностью Королевской.

Павлычко напоминает, что, будучи членом партии "Батькивщина", Королевская выдвинула Юлию Тимошенко на Нобелевскую премию мира (напомним, в январе 2011 Королевская обратилась с официальным письмом к Президенту США Бараку Обаме, в котором просила его поддержать выдвижение лидера украинской оппозиции Юлии Тимошенко на Нобелевскую премию мира 2012 года).

"Я узнал об этом и хотел Вам помочь. Я поехал с Вами в Брюссель, чтобы там, перед членами Европейского парламента, выступить с аргументацией в поддержку кандидатуры Тимошенко на Нобелевскую премию мира", - напоминает Павлычко, добавляя: "Я это сделал. Но никакого сотрудничества у меня с Вами не могло быть и не будет, потому что, проанализировав учредительный съезд Вашей партии, где ни слова не было сказано в защиту украинского языка как единственного государственного языка в Украине, где вообще шла пустая болтовня о какой-то молодой политической силе, я понял, что Ваша партия профинансирована властными структурами, является проектом Партии регионов".

Павлычко уверен, что Королевская "призвана Президентом к борьбе с оппозиционными силами, во главе которых стоит Тимошенко и Яценюк". "Ваша задача состоит в том, чтобы собрать немного голосов от неопытных граждан, но каждый голос, который будет отдан за Вашу партию, - это нож в спину настоящим оппозиционным силам", - обращается Павлычко к Королевской.

Читайте на эту же тему:

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua