• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Деканоидзе создана не для работы в полиции, - Аваков

Реклама на dsnews.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков охарактеризовал своего бывшего заместителя Эку Згуладзе и экс-главу Национальной полиции Хатию Деканоидзе, а также результаты их работы

Об этом он рассказал в эфире телеканала "24", передает "ДС".

"Я хочу сказать комплимент грузинам - блестящая аналитика, блестящий организатор Эка Згуладзе, которая работала со мной почти год (как первый замминистра - ред.) и сейчас работает со мной в качестве советника. Это одна из наиболее подготовленных людей, компетентных", - подчеркнул глава МВД.

По его словам, Хатия Деканоидзе, когда она на первом этапе работала над проектным менеджментом, тоже была замечательной.

"Что касается ее работы, как главы Нацполиции, то думаю, что это все же не было ее лучшей функцией. Она, наверное как человек является созданной для другого", - отметил министр.

На вопрос, почему он так долго тянул с ее увольнением, Авкаков отметил, что, по его мнению, все высокие государственные должности - это совокупность ответственности группы лиц.

Как известно, 14 ноября 2016 года руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила, что уходит в отставку, которую позднее утвердил Кабмин.

    Реклама на dsnews.ua