• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Деканоидзе заявила, что ее использовали как ширму для коррупции

Реклама на dsnews.ua
Украинские власти используют реформаторов в правительстве в качестве ширмы для сохранения коррупции

Об этом заявила бывшая руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе, передает "ДС" со ссылкой на KyivPost.

По ее словам, реформаторы в украинском правительстве занимают низшие должности, а затем "используются как козлы отпущения, если реформы не получаются".

Также Деканоидзе заявила, что ее возмущает разделение в правительстве реформаторов и нереформаторов. По ее мнению, правительство должно быть единой целеустремленной командой в борьбе с коррупцией.

"Этой стране не хватает целенаправленной и жесткой политической команды, которая будет твердо предана радикальной реформе. Есть очень много заинтересованных сторон, и нет единой команды заинтересованы в ликвидации коррупции", - сказала Деканоидзе.

Она также рассказала, что работа в Украине отличается от ее опыта в Грузии, где она была ректором полицейской Академии с 2007 по 2012 год, и министром образования и науки в 2012 году при президенте Саакашвили.

По словам Деканоидзе, в Грузии было больше политической воли для борьбы с коррупцией. "У нас была роскошь иметь единую команду. У нас был президент, который принял очень жесткие решения", - заявила она.

Как сообщала "ДС", после отставки Хатии Деканоидзе с поста главы Национальной полиции Украины был объявлен консультативный конкурс на эту должность. По результатам было принято 64 заявки.

    Реклама на dsnews.ua