• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Декларация Юрия Луценко: безхатченко с 1,5 млн дохода

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Юрий Луценко задекларировал за 2016 го 1 млн 408 тыс. 546 грн дохода

Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

Луценко получил 51 тыс. грн дохода как депутат Верховной Рады. Еще он получил от парламента 5 тыс. грн на командировки и 37 тыс. гривен как компенсацию за ведение депутатской деятельности.

В качестве генпрокурор Юрий Луценко получил 362 тыс. грн зарплаты, а еще 87 тыс. грн - на командировки.

Кроме того, он получил 733 тыс. грн от отчуждения имущества своему брату - Сергею Луценко, а также 132,6 тыс. грн в качестве подарка от сына Александра.

Отметим, что согласно декларации у генпрокурора нет жилья, однако его жена - зампредседателя фракции БПП Ирина Луценко - владеет двумя квартирами в Киеве, жилым домом и земельным участком в Ривненской области.

Генпрокурор живет в квартире жены на праве безоплатного пользования. Также на праве безоплатного пользования Луценко живет в доме своего тестя - Степана Нарембика - в селе Стоянка возле Киева.

У главы правоохранительного ведомства также нет собственного автомобиля - в его пользовании только служебная Toyota Camry. При этом у его жены есть два автомобиля - Mercedes-Benz GL 500 2014 года выпуска, а также Toyota Land Cruiser 2010 года выпуска, которая находится в угоне.

На счете в Укрэксимбанке у генпрокурора 796 тыс. грн, $4,7 тыс. и 1 тыс. евро, при этом наличными он хранит 130 тыс. грн.

У его жены наличными есть 195 тыс. грн, 60 тыс. евро, $300 тыс., на банковских счетах у нее 842 тыс. гривен, $2 тыс. и 1,2 тыс. евро в Укрэксимбанке, 1,6 млн гривен в банке "Столичный".

    Реклама на dsnews.ua