• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Делегацию ОБСЕ не пустили к Тимошенко

"К сожалению, нас не пустили к Юлии Владимировне, и это только усилило наше беспокойство, которое мы испытывали к этому", - заявила вице-президент Пар
Реклама на dsnews.ua

Делегации Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, которая прибыла в Качановскую колонию Харькова, где отбывает наказание Юлия Тимошенко, отказали в посещении экс-премьер министра. Об этом заявляет пресс-служба партии "Батькивщина".

"К сожалению, нас не пустили к Юлии Владимировне, и это только усилило наше беспокойство, которое мы испытывали к этому", - заявила вице-президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Вальбурга Хабсбург Дуглас.

По словам вице-президента Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, делегация хотела посмотреть, какова ситуация в Украине с соблюдением принципа верховенства права и прав человека.

"Сейчас мы воочию увидели, что происходит в Украине", - сказала она.

Кроме того, общаясь с руководством колонии, европейские политики требовали, чтобы были соблюдены права Юлии Тимошенко, в частности, чтобы с ее камеры убрали видеонаблюдение, обеспечили право на телефонные звонки, "и что бы все ее права были соблюдены".

В свою очередь член Парламентской Ассамблеи ОБСЕ от Швеции Аса Линдестам сообщила, что вся информация о данном визите будет доведена до руководства ОБСЕ.

"Мы будем еще раз настаивать на встрече с Юлией Тимошенко и обязательно еще раз приедем в Украину", - сказала она.
Аса Линдестам также отметила, что документы о запрете посетить Юлию Тимошенко поступили в посольства Швеции от украинского МИДа только сегодня в 11:00.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua