• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Делегация из Швейцарии посетила оккупированный Крым

Реклама на dsnews.ua
Бывший швейцарский депутат возглавил делегацию в оккупированный Россией Крым

Киев осудил этот незаконный визит, передает "ДС" со ссылкой на сайт Посольства Украины в Швейцарии.

Делегация из Швейцарии во главе с бывшим членом верхней палаты парламента этой страны Эдуардом Белзером посетила полуостров 4 сентября. Представители делегации заявляли, что "крымский народ не страдает, а спешно развивается и процветает".

"Сожалеем, что в известной соблюдением верховенства права Конфедерации нашлись лица, которые дали себя инструментализировать российской пропаганде, пренебрегли законодательством другого государства, и восторженно рассказывают о жизни в Крыму, где продолжают попираться права человека, продолжаются репрессии против крымских татар и украинцев", - говорится в сообщении украинского дипломатического ведомства.

Также отмечается, что визит швейцарской делегации нарушает украинский закон и противоречит официальной позиции Швейцарии относительно непризнания аннексии Крыма Россией.

"Украина оставляет за собой право применить к иностранным гражданам, которые нарушают правила въезда на оккупированные территории, санкционные меры", - добавили в посольстве.

Напомним, ранее оккупанты заявили, что Крым посетила также делегация из Соединенных Штатов - представители "Центра гражданских инициатив".

    Реклама на dsnews.ua