• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дело Авакова: Адвокаты объявили о собственной экспертизе рюкзаков

Реклама на dsnews.ua
Суд выделил защите сына главы МВД Арсена Авакова 5-6 рюкзаков для проведения собственной экспертизы

Об этом свидетельствует решение Соломенского районного суда Киева, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

Таким образом суд частично удовлетворено ходатайство адвоката Андрея Тарасова, представляющий интересы Александра Авакова, о предоставлении ему возможности изъятия в Центральной базе ресурсного обеспечения МВД 5-6 образцов рюкзаков, закупленных ведомством в соответствии с соглашением с ООО "Днипровенд" в рамках уголовного производства по "рюкзаков Авакова".

Адвокат Андрей Тарасов в комментарии объяснил, что эти образцы рюкзаков нужны защиты для проведения собственной экспертизы.

"Поскольку следствие считает, что эти рюкзаки некачественные, считает, что существенно завышена цена и это непосредственно влияет на квалификацию преступления, инкриминируют, в том числе, и моему подзащитному, то для того, чтобы эти вопросы опровергнуть, нужно назначении экспертизы. Вместе с тем, эксперт не может сделать экспертизу по фотографии или по описанию, он должен иметь образцы", - сказал он.

В то же время, защитник не рассказал, когда они планируют провести собственную экспертизу этих рюкзаков.

Как сообщала "ДС", Соломенский суд Киева отменил обязательство сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра носить электронный браслет контроля и сдать загранпаспорта.

19 декабря Апелляционный суд Киева снял арест с имущества Александра Авакова.

    Реклама на dsnews.ua