• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дело Черновол: избитая журналистка дала первое интервью

На 13-й день после избиения Татьяна Черновол все еще находится в больнице
Реклама на dsnews.ua

Спустя две недели после жестокого избиения журналистка и активистка Евромайдана Татьяна Черновол согласилась дать первое интервью.

"Я чувствую себя более-менее. Не могу сидеть за компьютером, как начинаю читать текст - у меня начинается головокружение. У меня опять-таки какая-то эмоциональная проблема. Очень быстро возбуждаюсь", - рассказала Черновол в интервью ТСН.

По ее словам, в ночь на 25 декабря, когда она ехала с Майдана домой, то на Бориспольской трассе заметила за собой слежку и сразу подумала об аресте.

Когда же машину начали таранить - поняла - это - целенаправленное преследование. На записи с видеорегистратора не слышно ни слова от Татьяны. Она признает, что действительно молчала.

"Я была сконцентрирована, я пыталась выжить, потому что поняла - что события разворачиваются таким образом, что, очевидно, это заказ меня", - вспомнила пострадавшая журналистка.

 Главной ее целью в те секунды, говорит Татьяна, было добраться до любого людного места. Бежать из машины она начала, поняв, что ударов авто таки не выдержало.

Когда Чорновол догнали - били профессионально - прицельно по голове, причем пытались точно по висках.

Реклама на dsnews.ua

"Я помню, как у меня проседает нос, я помню, как он просто уничтожается. Я не могу понять, почему я стояла с опущенными руками и меня все это время били по лицу", - призналась женщина.

Татьяна убеждает - нападавшие были уверены, что она мертва, поэтому и оставили ее лежать на обочине.

"В моих легких было много крови. А это значит, что я не дышала определенное время. Некоторое время на холодной температуре и я могла не подняться", - поделилась Татьяна.

Напомним, 25 декабря журналистку Черновол жестоко избили мужчины на Бориспольской трассе неподалеку от Киева.

    Реклама на dsnews.ua