• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Дело экс-главы Госаудита суд будет слушать дополнительно

Реклама на dsnews.ua
Дело экс-главы Государственной аудиторской службы Лидии Гавриловой по недостоверному декларированию будут слушать дополнительно

Об этом сообщает пресс-служба САП в Facebook, передает "ДС".

"Сегодня коллегия Высшего антикоррупционного суда приняла постановление о закрытии уголовного производства по ч. 3 ст. 368-2 УК Украины относительно экс-главы Госаудитслужбы в связи с утратой силы нормы УК Украины из-за признания ее неконституционной", - говорится в сообщении.

Однако, в связи с тем, что указанное постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке, в подготовительном судебном заседании был объявлен перерыв.

"О времени и месте рассмотрения уголовного производства в части обвинения экс-главы Госаудитслужбы по ст. 366-1 УК Украины (декларирование недостоверной информации) будет сообщено дополнительно", - отмечается в сообщении.

Также в пресс-службе ВАКС напомнили, что статья 368-2 признана не соответствующей Конституции Украины (неконституционной), согласно решению Конституционного Суда № 1-р/2019 от 26 февраля 2019 года.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что Кабинет министров Украины уволил главу Государственной аудиторской службы Лидию Гаврилову.

    Реклама на dsnews.ua