• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Дело экс-регионала Ефремова передают в суд, — адвокат

Реклама на dsnews.ua
Сегодня бывшему главе фракции Партии регионов в Верховной Раде Александру Ефремову и его адвокатам вручили обвинительный акт по делу, где ему инкриминируется посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и ряд других преступлений

Об этом сообщил адвокат экс-регионала Александр Мельников, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

По его словам, обвинительное заключение во вторник было вручено подозреваемому и двум его адвокатам. Таким образом, теперь дело Ефремова может быть передано в суд.

Как известно, 30 июля 2016 года Александра Ефремова задержали в аэропорту Киева по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Кроме посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины ему инкриминируется поддержка террористической "ЛНР", а также незаконное завладение имуществом "Луганскугля".

Ранее в Генпрокуратуре заявили, что завершили досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению Ефремова. После этого защита должна была ознакомиться со всеми собранными обвинением материалами досудебного расследования.

Экс-глава ПР подозревается в организации захвата здания Луганской областной государственной администрации и пособничестве в захвате здания управления СБУ в Луганской области (ч. 3 ст. 27, ст. 341 Уголовного кодекса Украины).

Кроме этого, политик обвиняется в совершении преднамеренных действий с целью изменения пределов территории и государственной границы Украины в нарушение установленного Конституцией порядка, по предварительному сговору группой лиц, что привело к тяжким последствиям (ч. 3 ст. 110 УК), а также организационном и другом содействии созданию и деятельности террористической организации "Луганская народная республика" (ч. 1 ст. 258-3 УК).

Также Ефремов подозревается в государственной измене, то есть деянии, преднамеренно совершенном гражданином Украины во вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, а именно: предоставлении помощи в проведении подрывной деятельности против Украины (ч. 1 ст. 111 УК).

    Реклама на dsnews.ua