• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дело Гандзюк: Мангера допросили на детекторе лжи

Реклама на dsnews.ua
Глава Херсонского облсовета Владислав Мангер прошел допрос с применением полиграфа по делу обо убийстве активистки Екатерины Гандзюк

Об этом Мангер сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Итак, полиграф (он же детектор лжи) пройден. Ответы на самые болезненные вопросы, интересующие общественность, предоставлены", - написал он.

Кроме того, Мангер уточнил, что допрос длился более 4 часов, и отвечать можно было только "да" или "нет". В ходе процедуры он заявил, что не знал о нападении на Гандзюк, не участвовал в нем и не знает, где находится заказчик. По его словам, полиграф показал, что эти ответы правдивы.

"Таким образом, для всех, кто сомневался, а также для тех, кто надеялся, что, обвинив меня в этом преступлении, удастся спрятаться самому, наступил момент разочарования", - написал Мангер.

Также Мангер заверил, что полиграф подтвердил его слова о генерале СБУ Данииле Доценко, который якобы замешан в организации нападения на Ганзюк. В частности, о неприязненных высказываниях Доценко в адрес нардепа Юлии Тимошенко, о создании Доценко криминальных группировок на территории Херсонской области и о том, какие отношения сложились между ним и Гандзюк.

"Следствие имеет возможность продвинуться вперед, ведь мои слова о Данииле Доценко, так легкомысленно отвергнутые представителями СБУ, оказались правдивыми. Надеюсь, что Даниил Игоревич тоже сможет подтвердить правдивость своих слов на детекторе лжи. Но, разумеется, не на том, что подчинен СБУ", - написал Мангер.

    Реклама на dsnews.ua