• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Дело Колмогорова: Мариупольский суд заявил о давлении депутатов

Реклама на dsnews.ua
Ряд народных депутатов, а также журналисты и общественность оказывали давление на суд в деле пограничника Сергея Колмогорова

Об этом идет речь в заявлении Приморского суда города Мариуполя к Высшему совету правосудия, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

В сообщении отмечается, что нардепы обратились в СБУ с требованием провести проверку судей Приморского райсуда Мариуполя на признаки поддержки сепаратизма.

"Указанные громкие заявления народных депутатов Украины, построенные на искаженных фактах и обстоятельствах, приведших к многочисленным призывам общественности, распространенных в социальных сетях, к немедленному фактического уничтожения здания Приморского районного суда города Мариуполя путем поджога и физической расправы над судьями", - говорится письме.

В суде считают, что такие заявления дискредитируют судей Приморского суда Мариуполя.

В конце своей жалобы мариупольские судьи просят ВСП принять все предусмотренные законом меры по недопущению давления на Приморский суд.

Как сообщала "ДС", в Мариуполе суд осудил украинского пограничника Сергея Колмогорова на 13 лет тюрьмы за выполнение приказа остановить машину с нарушителями на блокпосту, в результате чего погибла женщина.

Вчера, рассмотрев кассационную жалобу пограничника Колмогорова и выслушав аргументы прокуроров и потерпевшей, суд постановил отказать в утверждении ранее принятого решения Мариупольского суда.

    Реклама на dsnews.ua