• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Дело Макар: для николаевских насильников просят от 14 лет до пожизненного заключения

Краснощека хотят приговорить к пожизненному заключению, Присяжнюка – к 15 годам тюрьмы, Погосяна – к 14 годам лишения свободы
Реклама на dsnews.ua

30 октября 2012 года в деле Оксаны Макар государственное обвинение объявило свою позицию по поводу применения уголовного закона и меры наказания в отношении каждого подсудимого.

В частности, государственные обвинители отметили, что вина подсудимых в совершении инкриминируемых им досудебным следствием деяний доказана полностью совокупностью собранных по делу доказательств, сообщили в пресс-службе прокуратуры в Николаевской области.

Обвинением были учтены тяжесть совершенных преступлений, данные, характеризующие личности подсудимых, и роль каждого при совершении преступления.

В результате обвинение просит суд приговорить Евгения Краснощека к пожизненному заключению, Максима Присяжнюка – к 15 годам лишения свободы, Артема Погосяна – к 14 годам лишения свободы.

Напомним, Оксана Макар стала жертвой троих парней, которые в ночь с 9 на 10 марта в Николаеве заманили девушку в квартиру, изнасиловали ее, пытались задушить, а затем выбросили в подвал недостроенного дома и подожгли.

Макар скончалась 29 марта в ожоговом центре. Девушке было 18 лет. После смерти Макар уголовное дело переквалифицировали со статьи "покушение на убийство" на статью "умышленное убийство".
 

    Реклама на dsnews.ua