• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Дело Майдана: Экс-бойцы "Альфы" в суде заявили, что не видели оружия у демонстрантов

Реклама на dsnews.ua
Бывшие сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа" сообщили в судебном процессе, что во время событий Революции Достоинства протестующие не вели огонь по силовикам

Об этом заявил прокурор Управления спецрасследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Алексей Донской, информирует "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Он сообщил, что сегодня в Святошинском райсуде Киева допросили двух сотрудников спецподразделения СБУ "Альфа", которые 20 февраля 2014 находились на крышах зданий в правительственном квартале и вели контрснайперское наблюдение.

На заседании суда работники "Альфы" подтвердили, что не видели среди митингующих людей с оружием, которые вели огонь по стражам порядка. По словам Донского, допрошены бойцы "Альфы" также не видели людей с оружием ни в окнах гостиницы "Украина", ни на крыше здания Кабинета министров. По его мнению, это опровергает версию адвокатов экс-беркутовцев о том, что по митингующим могли стрелять из гостиницы "Украина", с крыши Кабмина или со стороны Майдана Независимости.

Следующее заседание суда деле о расстрелах людей на Майдане 20 февраля 2014 начнется в 11.30 11 июня.

    Реклама на dsnews.ua