• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дело Майдана: Суд допросит "грузинских снайперов" по скайпу

Реклама на dsnews.ua
Суд по делу бывших бойцов "Беркута" согласился допросить по видеосвязи грузинских "снайперов" относительно стрельбы во время акций протеста на Майдане

Соответствующее ходатайство подавала сторона защиты, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Обвинение, которое представляет прокуратура, необходимость такого допроса поддержало.

Напомним, адвокат "экс-беркутовцев" Александр Горошинский заявил, что два свидетеля по делу об убийствах на Майдане готовы дать показания. Речь идет о двух гражданах Грузии Александре Ревазишвили и Кобе Нергадзе.

Ранее итальянский интернет-портал Gli Occhi Della Guerra опубликовал фильм-расследование, в котором несколько человек, называющих себя грузинами, утверждают, что в феврале 2014 г. принимали участие в команде снайперов на Майдане в Киеве, задачей которых была стрельба по протестующим и по правоохранителям.

На опубликованном видео журналисты берут интервью у трех человек, которые представляются как Коба Нергадзе, Кваратескелия Залоги и Александр Ревазишвили. Журналисты утверждают, что взяли интервью летом 2017 года в столице Македонии - городе Скопье.

Назвавшиеся грузинами люди уверяют, что в момент самой острой фазы на Майдане входили в состав нескольких отрядов, которые были вооружены огнестрельным оружием и располагались в здании отеля "Украина", а также в консерватории. Там же якобы были и граждане других стран, в частности литовцы.

    Реклама на dsnews.ua