• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Дело мэра Одессы Труханова передали в Высший антикоррупционный суд

Реклама на dsnews.ua
Дело о внесении мэром Одессы Геннадием Трухановым заведомо ложных сведений в декларации за 2015 и 2016 годы будет рассматривать Высший антикоррупционный суд Украины

Об этом сообщала пресс-секретарь Приморского районного суда Одессы Ольга Галина, передает "ДС" со ссылкой на издание "Думская".

"10 октября Приморский районный суд Одессы вынес определение и передал дело по обвинению Геннадия Труханова в Высший антикоррупционный суд. В этом деле речь идет о преступлении, предусмотренном статьей 366-1 УК Украины, совершенном должностным лицом органа местного самоуправления, а такие дела подсудны ВАКС", - рассказала Галина.

Напомним, одесский городской голова Труханов подозревается в представлении заведомо недостоверных сведений в декларации за 2015-2016 годы. По данным следствия, он указал заведомо недостоверные сведения в отношении имущества и других объектов декларирования на сумму более 33 млн грн и 18 млн грн соответственно.

Санкция статьи 366-1 Уголовного кодекса Украины, по которой обвиняют Труханова, предусматривает наказание в виде штрафа от 2,5 тыс. до 3 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (от 42,5 тыс. до 51 тыс. грн), либо общественных работ на срок от 150 до 240 часов, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    Реклама на dsnews.ua