• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Дело о "пленках Онищенко": Холодницкий сменил прокуроров

Реклама на dsnews.ua
Группа прокуроров в деле о "пленках Онищенко" была изменена главой Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий

Об этом он сообщил в интервью LB.ua, передает "ДС".

"Я сегодня изменил группу прокуроров, где буду старшим прокурором по этому делу - по делу "пленок Онищенко". И будем ждать выводов. Но - здесь можно согласиться с НАБУ - без следствия и исследования тех пленок, аппаратуры и носителя, на которые они были записаны, давать оценки рано. Нас Онищенко уже более года "кормит", что он пленки. И что он то готов, то не готов их отдать", - отметил Холодницкий.

При этом он заявил, что не согласен с позицией директора НАБУ Артема Сытника, что в "пленках Онищенко" нет ничего интересного.

Холодницкий также отметил, что ему ничего неизвестно об изменении статуса нардепа беглого в США (в СМИ была информация о том, что Онищенко дал показания Минюста США на первых лиц Украины, за что мог получить политическое убежище, - "ДС"), а все, что он слышал - на уровне сплетен и СМИ.

"Знаете, за два года работы я увидел много ситуаций, которые выглядели настоящими, а оказывались блефом. Поэтому доверяй, но проверяй. Я жду. Если есть заявление, если есть такие обвинения в какие-то договоренности за спиной прокуроров, тогда надо проверять", - резюмировал председатель САП.

Как сообщала "ДС", сбежавший за границу народный депутат Александр Онищенко обнародовал часть записи разговора, в котором якобы принимает участие президент Петр Порошенко.

В Администрации президента назвали обнародованные записи фейком.

    Реклама на dsnews.ua