• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дело о стрельбе Пашинского в Химикуса полтора месяца "идет" из суда в ГПУ

Реклама на dsnews.ua
В Генеральную прокуратуру до сих пор не поступили материалы уголовного производства о стрельбе депутата Верховной Рады Сергея Пашинского ("Народный фронт") в Вячеслава Химикуса

Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"До данного момента (1 февраля) материалы уголовного производства из суда в орган досудебного расследования не поступили", - говорится в сообщении.

В то же время сообщается, что прокуратура уже получила текст решения Печерского районного суда Киева от 13 декабря 2017 года о незаконности закрытия дела по факту стрельбы Пашинского в Химикуса.

Как сообщала "ДС", вечером 31 декабря 2016 года мужчина совершил нападение на народного депутата Сергея Пашинского. Депутат выстрелил в ногу нападавшему.

По данным прокуратуры, Пашинский при нападении на него применилогнестрельное оружие "Глок-19" с патронами 9 мм, подаренное ему еще в марте 2014 года главой МВД Арсеном Аваковым.

В начале февраля 2017 года Генпрокуратура забрала дело Химикуса у областной прокуратуры.

13 декабря Печерский райсуд Киева принял решение, согласно которому ГПУ должна возобновить расследование дела о стрельбе Сергея Пашинского в Вячеслава Химикуса.

    Реклама на dsnews.ua