• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дело Оксаны Макар: один из обвиняемых перерезал себе вены в СИЗО

Один из обвиняемых по делу об убийстве Оксаны Макар Артем Погосян пытался совершить суицид
Реклама на dsnews.ua

Один из обвиняемых по делу об убийстве Оксаны Макар Артем Погосян пытался покончить жизнь самоубийством. 

По словам адвоката, его подзащитный перерезал себе вены. Однако ему была вовремя оказана медицинская помощь, пишет "Зеркало недели".

После окончания судебного заседания мать Оксаны Макар заявила следующее: "Я об этом знала уже давно. Мне надоела эта каша. Я молю бога, чтоб это скорее закончилось. Сегодняшний суд я еле выдержала. Они все получат и ничего им не поможет",- сказала она.

По словам адвоката потерпевшей стороны, подсудимые специально путают суд постоянно меняют показания, чтобы затянуть судебный процесс.

"В заседаниях происходит что-то непонятное. В последнее время наблюдается очевидное затягивание времени. Судья почему-то заняла такую позицию. Это связано с тем, что ходатайства не рассматриваются сразу. Один раз объявили перерыв, потом с непонятных причин объявили еще перерыв для проверки. Сегодня могли рассмотреть все ходатайства, но судья заранее назначила два заседания подряд — на вторник и четверг, очевидно понимая, что сегодня ходатайства решаться не будут",- сказал он.

Напомним, Оксана Макар скончалась 29 марта в Донецком ожоговом центре, где она находилась с 16 марта и перенесла несколько операций, в том числе по ампутации руки. Однако полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.

Макар нашли 10 марта в Николаеве недалеко от стройплощадки в тяжелом состоянии — тело девушки было обугленным, но она могла общаться с приехавшими по вызову милиционерами и врачами.

Реклама на dsnews.ua

Как выяснилось позже, Оксану Макар изнасиловали и пытались сжечь заживо трое парней.

    Реклама на dsnews.ua