• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Дело против Насирова будут расследовать два месяца

Реклама на dsnews.ua
Расследование уголовного производства в отношении главы Государственной фискальной службы Романа Насирова должно завершиться в течение двух месяцев

"Прокуроры признали доказательства детективов достаточными для объявления подозрения. У органов следствия месяца, чтобы завершить следствие. На совещании, которое предшествовало всем этим событиям, пообещали, что они в течение тех 2 месяцев его завершат", - сказал глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, сообщает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Он отметил, что является процессуальным руководителем в данном производстве и запретил разглашение каких-либо данных досудебного расследования.

"Я против расследования в прямом эфире. Когда будет ходатайство об избрании меры пресечения или отстранения от должности, будет сообщение дополнительно", - подчеркнул Холодницкий.

Как сообщала "ДС", вечером 2 марта следователи НАБУ вручили подозрение главе ГФС Роману Насирову прямо в больничной палате "Феофании" по так называемому "делу Онищенко".

Позже стало известно, что Насирова госпитализировали в реанимациюбольницы "Феофания" с подозрением на инфаркт.

Главу ГФС подозревают в злоупотреблении служебным положением ихищении свыше 2 млрд грн государственных средств.

    Реклама на dsnews.ua