• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дело Саакашвили: У Луценко обратились за помощью к Нидерландам

Реклама на dsnews.ua
Дело в отношении экс-президента Грузии Михеила Саакашвили приостановлено, поскольку Генпрокуратура Украины направила запрос в Нидерланды о международной правовой помощи

Об этом пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган сообщила в комментарии УНН, передает "ДС".

По ее словам, материалы досудебного расследования уголовного производства в отношении Саакашвили выделены из уголовного производства по его соратнику Севериону Дангадзе на основании постановления процессуального руководителя.

Она уточнила, что выделения из уголовного производства материалов досудебного расследования "не может негативно повлиять на полноту досудебного расследования других преступлений и судебного разбирательства".

"Во время досудебного расследования 6 марта этого года компетентным органам королевства Нидерланды направлен запрос об оказании международной правовой помощи для выполнения процессуальных и следственных действий с участием подозреваемого Саакашвили. В связи с чем указанное уголовное производство приостановлено на основании п. 3 ч. 1 ст. 280 УПК в целях экономии течения процессуальных сроков досудебного расследования до получения результатов международной правовой помощи", - сказала Сарган.

Напомним, Саакашвили верит, что вернется в Украину уже в этом году, и уверяет, что вновь прорыв границы устраивать не собирается.

    Реклама на dsnews.ua