• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дело Савченко и Рубана будет рассматривать суд в Чернигове

Реклама на dsnews.ua
Следствие относительно нардепа Надежды Савченко и главы Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана завершено и дело будет рассматривать суд в Чернигове

Об этом генеральный прокурор Юрий Луценко заявил в эфире телеканала "Прямой", передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Дело Савченко и Рубана фактически было завершено. Мне кажется, что они оба пытались затянуть ознакомление с материалами следствия... Но в конце концов это закончилось, и сейчас они должны предстать перед судом. Буквально сегодня было принято судебное решение о том, что этот суд состоится в Чернигове", - отметил Луценко.

Он пояснил, что суд принял такое решение, учитывая то, что большинство свидетелей по этому делу либо проживают в этом городе, либо же им удобнее добираться к нему. "Поскольку первый вариант был Славянск", - напомнил генпрокурор.

Так, Луценко подытожил: "Мы готовы выехать в Чернигов для поддержания обвинения и считаем, что есть все доказательства того, в чем обвиняем этих двух граждан".

Напомним, 30 января сестра нардепа Вера Савченко говорила, что Надежду Савченко и главу организации "Офицерский корпус" Владимира Рубана, будут судить в Донецкой области - в Славянском горрайонном суде.

    Реклама на dsnews.ua