• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дело топ-налоговиков: Насиров рассказал о своей роли в спецоперации

Реклама на dsnews.ua
Отстраненный руководитель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров заявил, что он с командой в течение года выявлял коррупционные схемы отмывания денег в Миндоходов

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"После победы на конкурсе на главу ГФС, одной из задач, которые поставил перед собой, была борьба с так называемыми налоговыми "ямами", "оптимизаторскими" площадками "скрутками" и т.д. Мы с командой потратили около года, чтобы сложить все пазлики той коррупционной картины отмывания средств в так называемом "Минсдохе", - написал Насиров.

По его словам, речь шла не только о выявлении самих "ям", но и установление всех участников этих сделок - от имен тогдашних должностных лиц до названий коммерческих структур.

"Когда нужный материал был накоплен, ГФС передала его в полном объеме в Генпрокуратуру, которая начала свое собственное расследование", - сообщил Насиров.

Он также привел инфографику собранных в бюджет налогов.

Ранее заместитель генпрокурора Анатолий Матиос сообщил, что Насиров принимал непосредственное участие в подготовке спецоперации по задержанию экс-чиновников Миндоходов.

    Реклама на dsnews.ua