• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дело Труханова передано в суд

Реклама на dsnews.ua
Обвинительный акт в отношении мэра Одессы Геннадия Труханова уже передан в суд

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры в Facebook, передает "ДС".

Отмечается, что под процессуальным руководством САП детективами НАБУ закончено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении Труханова.

"13 июня 2019 прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры предоставили Геннадию Труханову и его защитникам копии обвинительного акта и реестра материалов досудебного расследования. Сейчас обвинительный акт передается в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

Напомним, Труханов подозревается в представлении заведомо недостоверных сведений в декларациях лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления по 2015-2016 годы, предусмотренных Законом Украины "О предотвращении коррупции". Досудебным расследованием установлено, что субъектом декларирования в декларациях 2015 и 2016 годы представлены заведомо недостоверные сведения в отношении имущества и других объектов декларирования, которые отличаются от достоверных на сумму более 33 млн грн и 18 млн грн соответственно.

Санкция ст. 366-1 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа от 2,5 тыс. до 3 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от 150 до 240 часов, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как писала "ДС", 11 марта САП сообщила Труханову о подозрении в декларировании недостоверной информации.

    Реклама на dsnews.ua