• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Дело "украинских диверсантов": Дудку и Бессарабова доставили в СИЗО Москвы

Реклама на dsnews.ua
Осужденные по делу "украинских диверсантов" Владимир Дудка и Алексей Бессарабов доставлены в СИЗО "Матросская тишина" в Москве

Об этом рассказал сын Дудки Илья Каверников, передает "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

"Вчера папу и Алексея посетил украинский консул и сообщил мне. Сегодня я написал папе через ФСИН письмо, оно доставлено, буду ждать от него ответа", - сказал он.

Как сообщает издание, Бессарабова и Дудку этапировали в Москву из симферопольского СИЗО, так как 15 октября Верховный суд России рассмотрит жалобу на приговор по их делу.

9 ноября 2016 года в оккупированном Севастополе задержали несколько человек, которых объявили "членами диверсионно-террористической группы главного управления разведки Министерства обороны Украины" - Дмитрия Штыбликова, Алексея Бессарабова и Владимира Дудку.

Подконтрольный Кремлю Ленинский районный суд Севастополя 10 ноября 2016 года арестовал троих задержанных в Севастополе "диверсантов" на два месяца. После этого срок содержания под стражей в отношении Штыбликова, Бессарабова и Дудки продлевали несколько раз.

Севастопольский городской суд 16 ноября 2017 г. приговорил Дмитрия Штыбликова к 5 годам колонии строгого режима и к штрафу в размере 200 тыс. рублей.

Защита Дудки и Бессарабова обратилась в Верховный суд России для обжалования приговора по этому делу.

    Реклама на dsnews.ua