• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дело Януковича: Суд не будет больше допрашивать Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Оболонский райсуд Киева отказал защитникам экс-президента Виктора Януковича в повторном допросе президента Петра Порошенко

Об этом в зале суда заявил председательствующий судья Владислав Девятко, передает "ДС".

Адвокаты заявили, что вчера судья не дал им в полной мере допросить свидетеля и попросили повторно вызвать в суд Порошенко.

Защитники также сказали, что не планируют отвода судьи и объявили ходатайство о повторном допросе Порошенко.

"Просим допросить свидетеля Петра Алексеевича Порошенко повторно. Мы понимаем, что Генпрокурор и прокуратура полностью подконтрольны президенту и потому пытались спасти его от неудобных вопросов в течение всего времени допроса. Думаю, что прокуратура сослужила плохую службу, сорвав допрос", - заявил адвокат Виталий Сердюк.

В свою очередь прокуроры заявили, что подобные заявления ложные и недопустимые и попросили судью объявить защитнику предупреждения.

Прокурор Руслан Кравченко добавил, что сторона обвинения считает, что у защиты была ненадлежащая подготовка для допроса, но это не является основанием для повторного допроса Порошенко.

Суд поддержал позицию прокуроров и отказал защитникам Януковича в повторном допросе президента Порошенко.

Напомним, 21 февраля суд по делу Януковича допрашивал Петра Порошенко. Однако адвокаты Януковича фактически сорвали допрос и заседание было перенесено на 22 февраля.

    Реклама на dsnews.ua