• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Дело Януковича: В суде показали видео о приезде Порошенко в Крым

Реклама на dsnews.ua
В суде по делу о государственной измене Виктора Януковича пересмотрели видеозапись о приезде тогда еще нардепа Петра Порошенко в Крым в феврале 2014 года

О пересмотре этого вещественного доказательства перед допросом президента ходатайствовала сторона обвинения, сообщает "ДС" со ссылкой на УП.

Согласно объяснению прокурора, на записи видно, что 28 февраля 2014 года Порошенко лично прибыл в Крым без охраны, чтобы решить конфликт, который разжигала тогда на полуострове Россия.

На самом видео, которое снимал один з местных телеканалов, Порошенко на русском языке заявляет собравшимся журналистам, что приехал поговорить с депутатами Верховного Совета Крыма и предложить им проведение круглого стола по решению проблем полуострова.

"Коллеги, от наших с вами совместных усилий зависит, будет ли в Крыму мир. Я приехал для того, чтобы этот мир найти. Сегодня мы с вами должны найти этот компромисс", - заявил он в микрофоны.

Телеведущий сообщил за кадром, что тогда Порошенко так и не удалось попасть к депутатам. В конце концов он сел в такси и уехал.

    Реклама на dsnews.ua