• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

День дареного коня

Если вы женщина от 40 до 55 лет презентабельной внешности, с опытом работы с первыми лицами финансово-промышленных групп и с высокопоставленными чинов
Реклама на dsnews.ua

Если вы женщина от 40 до 55 лет презентабельной внешности, с опытом работы с первыми лицами финансово-промышленных групп и с высокопоставленными чиновниками, если у вас высокий интеллектуальный уровень и вы стрессоустойчивы и ответственны, спешите обратиться в Администрацию президента. Там вам предложат работу его советника.

Правда, будут приняты не все соискательницы, а только те, кто понимает "философию VIP-подарков", имеет "практический опыт подбора эксклюзивных подарков, произведений искусства, предметов интерьера". Эту вакансию "Корреспондент" нашел на сайте популярного в Киеве кадрового интернет-агентства. И судя по тому, какую собираются платить на этой должности зарплату (40 тыс. грн.), такие узкие специалисты крайне необходимы президенту.

Да и то сказать, надо ведь кому-то стрессоустойчивому осмотреть зубы всем дареным коням, преподнесенным Януковичу в день его рождения, который он отметил на госдаче "Заря" в Крыму.

К примеру, нардепы из фракции ПР купили вскладчину картину "Святогорье". А кто знает, какова ее художественная ценность, кроме прямого намека на то, что в Межигорье живет святой? И вдруг она дешевле часов марки Franck Muller стоимостью 150 тыс. евро, что носит на руке еще один схимник — митрополит Донецкий и Мариупольский Илларион?

А кто проверит прайс-листы звезд шоу-бизнеса, которые бесплатно рта не откроют, чтобы "здрасьте" сказать? Они прибыли в Форос целым отрядом под предводительством любимца дам бальзаковского возраста Стаса Михайлова (кстати, его гонорар начинается от 200 тыс. евро). Вместе с ним услаждали консерваторский слух гостей именинника Ирина Аллегрова, Валерий Меладзе, Игорь Николаев.

Но новой советнице Януковича понадобится все знание "философии подарка", когда она столкнется с даром крымских волшебников. Некто Иван Грабовой, называющий себя "верховным друидом Крыма", подарил Виктору Федоровичу стих: "Друиды поведут народные колонны, пойдут голосовать за "Регионы". Нам ноосфера будет помогать, проблемы сложные решать".

Учитывая количество друидов, а также болезненную поределость колонн сторонников власти, придется, видимо, звать на помощь (кроме ноосферы, стратосферы и сил дальнего космоса) мормонов, кришнаитов, синтоистов, жрецов культа пятки Ахиллеса, конюхов коней Апокалипсиса, а также знахарей, ворожей, водяных и леших.

Реклама на dsnews.ua

Да Бог с ними. А все-таки интересно, у черта бывает день ангела?

    Реклама на dsnews.ua