• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

День на Донбассе: Боевики снова нарушили "Тишину", силы АТО понесли потери

Реклама на dsnews.ua
С полуночи 4 апреля и по состоянию на 18:00 боевики совершили 26 обстрелов, в результате чего были ранены трое украинских бойцов

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"С начала суток было осуществлено 26 провокационных обстрелов позиций ВС Украины... Трое украинских воинов были ранены", - сказано в сообщении.

Наибольшую активность враг проявлял на Донецком направлении. Защитников Авдеевки обстреливали из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам вблизи Опытного противник стрелял из гранатометов, а по позициям в районе Каменки, Верхнеторецкого, Шахты Бутовка и Песок из крупнокалиберных пулеметов. Под Опытным активно действовал вражеский снайпер.

Вблизи Мариуполя российско-террористические подразделения накрывали огнем защитников Красногоровки из минометов калибра 82 мм, позиции в районе Марьинки и Водяного из гранатометов различных систем, а опорные пункты вблизи Гнутово из крупнокалиберных пулеметов. В районах Павлополя, Богдановки и Гранитного враг активно применял стрелковое оружие. Под Новотроицким наших бойцов обстреливал вражеский снайпер.

На Луганщине враг обстреливал наших воинов со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Несмотря на провокации врага, Силы АТО огонь в ответ не открывали.

    Реклама на dsnews.ua