• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

День на Донбассе: Более 20 обстрелов, силы АТО понесли потери

Реклама на dsnews.ua
С начала суток 19 июня и по состоянию на 18:00 боевики совершили 21 обстрел позиций украинских войск, ранив двоих бойцов

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре АТО.

"С начала суток боевики 21 раз обстреляли украинских защитников... В результате боевых действий двое военнослужащих ВС Украины сегодня получили ранения", - говорится в сообщении.

Приморское направление. Еще ночью незаконные вооруженные формирования открывали огонь невысокой интенсивности из минометов калибра 82 мм по укреплениям сил АТО вблизи Павлополя. Из гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник неоднократно обстреливал наши опорные пункты в районе Широкино, Водяного, Талаковки и Березового. Кроме того, неподалеку Талаковки украинских воинов обстреливал вражеский снайпер.

Донецкое направление. На этой части фронта оккупанты еще до рассвета трижды обстреливали из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов подразделения сил АТО, которые держат оборону в южном пригороде Авдеевки. А уже после полудня пророссийские бандформирования осуществили обстрел наших позиций в районе н.п. Новолуганское, что на Светлодарской дуге. Там под прикрытием огня из станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в украинских защитников пытался попасть снайпер.

Луганское направление. На этом участке линии соприкосновения первая вражеская вооруженная провокация была зафиксирована ночью вблизи Станицы Луганской, где боевики открыли огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Впоследствии захватчики дважды плотно били из гранатометов различных систем по опорным пунктам сил АТО, расположенных недалеко от Новозвановки. С 11:00 часов дня и до сих пор противник вновь активизировался в районе Бахмутской трассы. Там подразделения российско-оккупационных войск уже несколько раз открывали огонь по нашим оборонным укреплениях в районе Крымского. Применял противник 120-мм и 82-мм минометы и пехотное вооружение.

    Реклама на dsnews.ua