• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

День на Донбассе: Горячее всего на Луганском направлении

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 9 декабря, и по состоянию на 18:00 боевики совершили 14 обстрелов, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями вооружения

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.

"С полуночи, российско-террористические войска 14 раз нарушили режим прекращения огня", - сказано в сообщении.

Так, на Луганском направлении Светлодарска дуга продолжает оставаться эпицентром напряженности. Здесь враг из 120-мм минометов и пехотного вооружения вел огонь по позициям украинских защитников у Луганского. Во время огневых провокаций в районе Травневого, Лозового и Светлодарска боевики применили гранатометы и стрелковое оружие. Вблизи Троицкого враг стрелял из вооружения БМП, а защитников Новоалександровки беспокоил из пулеметов.

На Донецком направлении противник обстреливал защитников Авдеевки, Каменки и Широкино из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия. По нашим укреплениям вблизи шахты Бутовка захватчики били из минометов калибра 82 мм и легкого пехотного вооружения, а из стрелкового оружия - нарушали перемирие в пригороде Марьинки.

Отмечается, что в более чем половине обстрелов украинские военные отвечали агрессору из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

    Реклама на dsnews.ua