• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

День на Донбассе: Обстрелы не стихают, боевики укрепляют позиции

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 28 июля, и по состоянию на 18:00 террористы на Донбассе продолжают обстреливать позиции украинских войск, в результате чего один боец получил ранения

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"В зоне АТО, в течение сегодняшнего дня, интенсивность обстрелов украинских позиций в стороны российско-террористических группировок не уменьшилось", - сказано в сообщении.

Утром боевики из гранатометов и стрелкового оружия били по нашему опорному пункту неподалеку Марьинки, что на Мариупольском направлении. В результате обстрела один наш военный получил ранения.

Кроме того, около 8:00, с вооружения БМП преступники открывали огонь по Талаковке. Также во минометным вражеским огнем оказались наши позиции в Гнутово.

На Луганском направлении боевики применяли миномет в районе Новотошковского. А на Донецком направлении в течение часа били из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским бойцам в Каменке.

В штабе добавили, что "за последние недели враг успел понять, что силы АТО не только обороняются, но и способны дать адекватный отпор на обстрелы... Точные огневые ответы украинской армии заставили боевиков срочно укреплять позиции, обсуждая также защита от воздушных ударов".

    Реклама на dsnews.ua