• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

День на Донбассе: Обстрелы продолжаются, ранены военные и мирная жительница

Реклама на dsnews.ua
С начала суток 22 июня и по состоянию на 18:00 боевики совершили 10 обстрелов, ранив одного украинского военного и мирную жительницу Марьинки

Об этом сообщили "ДС" в Пресс-центре штаба АТО.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Сегодня российско-террористические бандформирования 10 раз обстреливали позиции ВС Украины, в том числе один раз - из запрещенных минскимим соглашениями минометов... Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий ВС Украины сегодня получил ранения", - сказано в сообщении.

Приморское направление. Именно на этом участке линии соприкосновения около 10:30 пророссийские незаконные вооруженные формирования грубо нарушили договоренности о неприменении оружия, обстреляв из 82-мм минометов жилой сектор населенного пункта Марьинка. Одна из мин попала в крышу дома в то время, когда по соседству во дворе находилась 43-летняя местная жительница. Пострадавшую доставили в Кураховскую больницу с осколочными ранениями предплечья и левой ноги.

Также на данном направлении захватчики еще до рассвета обстреляли позиции сил АТО в районе Широкино из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А вблизи Лебединского бандиты били из вооружения БМП и зенитной установки. Кроме того, уже во второй половине дня противник вновь совершил обстрел по защитникам Широкино из минометов калибра 120 мм.

Донецкое направление. На этой части фронта боевики сегодня сосредоточили свой огонь северо-восточнее Авдеевки - у поселка Каменка. Оккупанты, в частности, неоднократно открывали огонь из гранатометов, стрелкового оружия различных калибров и БМП. Там же в украинских воинов несколько раз пытался попасть вражеский снайпер.

Луганское направление. Здесь вооруженные банды больше всего раз нарушали "режим тишины". Еще на заре противник выпустил несколько 82-мм мин по нашим опорным пунктам вблизи Счастья. Там же, а также в районе Крымского и Лобачево, наемники применяли против украинских воинов крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных модификаций. Кроме того, у н.п. Желтое раздавались вражеские выстрелы из стрелкового оружия.

    Реклама на dsnews.ua