• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

День на Донбассе: Силы АТО вынужденно отстреливались и понесли тяжелые потери

Реклама на dsnews.ua
С начала суток и по состоянию на 18:00 пятницы, 28 апреля, боевики совершили 31 обстрел позиций украинских военных, в результате чего двое бойцов погибли и пятеро были ранены

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"С начала суток враг 31 раз открывал огонь по опорным пунктам Вооруженных Сил Украины... Дое военнослужащие Вооруженных Сил Украины погибли, еще пять защитников получили ранения", - сказано в сообщении.

На Приморском направлении, огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм зенитных установок ЗУ-23-2 и гранатометов различных систем противник накрывал опорные пункты в районе Красногоровки. Из вооружения БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия бил по морским пихотинцам вблизи Павлополя и Водяного. Морских пехотинцев возле Широкино обстреливал из вооружения БМП и БТР. Из пулеметов крупных калибров стрелял по защитниках Гнутово.

На Донецком направлении из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по защитникам Авдеевки. Из минометов калибра 120-мм и 82-мм бил по опорным пунктам вблизи населенного пункта Луганское. Из противотанковых гранатометов противник обстреливал позиции вблизи Зайцево, кроме того, здесь действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении из 120-миллиметровых минометов подразделения российско-оккупационных войск били по позициям возле населенного пункта Нижнее, а из минометов калибра 82-мм по опорным пунктам вблизи Новотошковки. Из автоматических гранатометов враг накрывал защитников Крымского, а из пулеметов крупных калибров - защитников Попасной.

Стоит отметить, что в отдельных случаях командиры отдавали приказ на открытие ответного огня.

    Реклама на dsnews.ua