• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

День на Донбассе: вражеская артиллерия не стихает, у ВСУ есть погибший и раненые

Реклама на dsnews.ua
С начала суток 8 июня и по состоянию на 18:00 боевики совершили 18 обстрелов, в результате чего погиб один украинский военный и шестеро были ранены

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре АТО.

"С начала суток российско-террористические бандформирования 18 раз нарушали режим прекращения огня... В результате боевых действий один военнослужащий ВС Украины погиб, еще шестеро получили ранения", - сказано в сообщении.

Приморское направление. На этом участке линии фронта боевики наиболее активно применяли оружие против украинских воинов в районе Широкино и Марьинки. В частности, у Широкино бандиты били из 120-мм минометов и дважды открывали огонь в сторону наших позиций из стрелкового оружия. А укрепления ВС Украины на подступах к Марьинке они обстреливали из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Во время одного из вражеских обстрелов под огонь боевиков также попали жилые кварталы Марьинки. В результате была ранена 50-летняя женщина. Пострадавшую доставили в Кураховскую больницу с ранением бедра. Ее состояние врачи характеризуют как удовлетворительное.

Донецкое направление. На данной части фронта пророссийские НВФ были наиболее активны. Еще на заре противник ударил по нашим опорным пунктам пригороде Авдеевки из 120 и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия различных калибров. Также из минометов калибра 82 мм боевики били по украинским воинам, которые держат оборону возле Зайцево и Верхнеторецкого. Там же, а также неподалеку от Майорска и Луганского, бандиты осуществляли обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия.

Луганское направление. Здесь ситуация, по сравнению с предыдущим днем, относительно стабилизировалась, однако вражеские обстрелы не прекратились. Утром боевики дважды били из 120-мм минометов по нашим позициям неподалеку от Трехизбенки. А после обеда из таких же артиллерийских систем противник обстрелял украинских воинов, которые держат оборону у Катериновки. Неподалеку от Нижнетеплого бандиты применяли стрелковое оружие. А в районе Попасной открывали огонь из станкового противотанкового гранатомета.

    Реклама на dsnews.ua