• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

День устойчивой энергетики на Крещатике

Реклама на dsnews.ua

Жители и гости Киева имеют возможность приобщиться к экологической акции в центре города, которая ознаменует старт Европейской недели устойчивой энергетики в Украине. АВЭ "Альтернатива", ЭКО-клуб ЕРУМУРУС, МОО Киевский международный энергетический клуб "Q-Club" и Национальный экологический центр приглашают всех неравнодушных к экологическому будущему планеты присоединиться к мероприятиям на ул. Крещатик.

При поддержке КГГА общественные организации организуют флеш-моб с целью популяризации экологического транспорта в Украине. Для детей пройдет настоящее театрализованное действо, ряд акций, конкурсов, викторин и мастер-классов с призами, "зеленый" аква-грим. Все желающие смогут приобщиться к изготовлению солнечного коллектора, насладиться яичницей, приготовленной на солнечной плите. Для автолюбителей - возможность прокатиться на электромобилях от компании НИКО-Украина и презентация изобретения украинских студентов - автомобиля на солнечных батареях. Для всех, кто хочет знать и не хочет оставаться в стороне, — много интересных изобретений, идей и информации, все в одном месте - в воскресенье, 23 июня 2013 в 16.00.

Европейская неделя устойчивой энергетики (22-28 июня 2013) — это инициатива ЕС, основанная в 2006 году. В этом году впервые к празднованию присоединились сотни участников — как простые граждане, так и организации и учреждения. Мероприятия, которые проходят в рамках Европейской недели устойчивой энергетики, направленные на улучшение энергоэффективности и использования возобновляемой энергии как залога энергонезависимости государств и экологического будущего человечества. Они способствуют распространению лучших практик, вдохновляют на новые идеи и объединяют для достижения задач ЕС по энергетике и целей, связанных с изменением климата. Украина также стала на путь обеспечения энергетической безопасности и улучшения экологической ситуации: по всей стране строятся солнечные и ветровые электростанции, которые уже питают целые города, также активно развиваются другие виды получения "чистой" энергии, появляется все больше активистов и организаций в сфере экологии, входит в моду экологический транспорт и др.

День устойчивой энергетики на Крещатике — возможность узнать больше, хорошо провести время и стать частью изменений в обществе.

Партнеры мероприятия: Моркова Клуб, КлиматИнфо, Выставка Eco-Expo.

Детали на сайтах организаторов: www.alternativa.info/blogwww.eremurus.orgwww.qclub.org.uawww.necu.org.uawww.eusew-ukraine.net.

Относительно возможностей информационного партнерства обращайтесь к Юлии Малько, АВЕ "Альтернатива" ym@alternativa.info и Але Шандре, Эко-клуб "Ерумурус" alya@eremurus.org.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua