• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

День в АТО прошел без потерь, несмотря на десятки обстрелов

Реклама на dsnews.ua
Обстрелы позиций сил АТО со стороны российско-террористических войск не прекращаются - с начала суток боевики 20 раз открывали огонь по позициям ВСУ

С начала суток потерь среди украинских воинов не было, сообщили "ДС" в пресс-центре АТО.

Наиболее активно боевики обстреливали опорные пункты сил АТО на Приморском направлении. В частности, из 120-мм минометов противник вел огонь по нашим позициям в районе Новотроицкого, Чермалыка, Широкино и Красногоровки. На тех же участках линии разграничения, а также возле Павлополя и Водяного, незаконные вооруженные формирования периодически били из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, наши позиции неподалеку Красногоровки и Чермалыка попали под вражеский обстрел из минометов калибра 82 мм.

На Донецком направлении под огонь из 120-мм минометов попали позиции украинских подразделений в районе Луганского и Авдеевки. Также опорные пункты сил АТО близ Луганского и Верхнеторецкого были обстреляны противником из минометов калибра 82 мм. В Верхнеторецком по бойцам ВСУ вел огонь и вражеский снайпер.

На Луганском направлении боевики лишь два раза обстреляли позиции сил АТО. Украинские защитники, которые выполняют задачи в районе Малинового, были обстреляны боевиками из ручного противотанкового гранатомета. Позже по одному из опорных пунктов ВСУ в районе Крымского противник одновременно вел огонь из 82-мм минометов, вооружения боевой машины пехоты и крупнокалиберных пулеметов.

"Подразделения сил АТО полностью контролируют ситуацию в зоне своей ответственности и, в случае необходимости, готовы дать противнику достойный отпор", - заявили в штабе АТО.

    Реклама на dsnews.ua