• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

День в зоне АТО прошел под обстрелами, но без потерь

Реклама на dsnews.ua
С полуночи 19 мая и по состоянию на 18:00 боевики совершили 24 обстрела позиций украинских войск, большинство из которых приходится на Приморское направление

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"С начала суток, по состоянию на это время, боевики 24 раза открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины... С начала суток потерь среди украинских воинов не было", - сказано в сообщении.

Приморское направление. Здесь противник 14 раз открывал огонь по укреплениям украинских защитников. В частности, под вражеский огонь из 120-мм минометов попали наши позиции в районе Павлополя и Гнутово. А опорные пункты сил АТО возле Широкиного были обстреляны врагом из артиллерийских систем калибра 122 мм. Севернее, на подступах к Марьинке и Красногоровке пророссийские бандформирования также применяли минометы калибров 120 и 82 мм. Из более легкого вооружения противник вел огонь по украинским воинам в районе Чермалыка, Новогригорьевки, Новотроицкого и Лебединского.

Донецкое направление. На этом участке линии соприкосновения с начала суток боевики 7 раз открывали огонь. Опорные пункты ВСУ в пригороде Авдеевки бандиты несколько раз обстреливали из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия. Также из минометов были обстреляны украинские оборонительные позиции возле Каменки и Верхнеторецкого. А неподалеку от Зайцево, противник бил по нашим укреплениям из гранатометов различных систем.

Луганское направление. На этом участке линии разграничения боевики российско-террористических войск трижды осуществляли обстрелы украинских воинов. Все в районе н.п. Крымское, с применением 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия меньшего калибра.

Ситуация вдоль всей линии разграничения находится под контролем подразделений сил АТО.

    Реклама на dsnews.ua