• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

День в зоне АТО: Враг применил тяжелую артиллерию и "Грады", у ВСУ есть потери

Реклама на dsnews.ua
С начала суток 6 июня и по состоянию на 18:00 боевики совершили 46 обстрелов, ранив четверых украинских бойцов

Об этом сообщили "ДС" в Пресс-центре АТО.

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной. Сегодня российско-террористические бандформирования 46 раз открывали огонь по опорным пунктам ВС Украины... С начала суток в результате боевых действий четверо украинских воинов получили ранения", - сказано в сообщении.

Приморское направление. Самой напряженной ситуация на этом участке линии соприкосновения - в районе Чермалык. Там по нашим опорных пунктах противник неоднократно открывал огонь из минометов калибра 120 мм, а под вечер применил и РСЗО "Град". Также неспокойно было поблизости Водяного, где боевики били из гранатометов и стрелкового оружия. Украинский защитников неподалеку Гнутово обстреливал вражеский снайпер.

Донецкое направление. Здесь НВФ продолжают обстреливать оборонительные укрепления сил АТО в пригороде Авдеевки из пехотного вооружения, иногда - из минометов калибра 82 мм. Из таких же минометов бандиты били северо-восточнее, в районе Верхнеторецкого и Зайцево. Вблизи Новгородского противник обстреливал наши опорные пункты из стрелкового оружия. А недалеко от Троицкого применял крупнокалиберные пулеметы.

Луганское направление. На этой части фронта пророссийские бандформирования значительно активизировались в течение последних 24 часов. В частности, украинских воинов, которые держат оборону на подступах к Крымскому и Новотошковскому, захватчики обстреливали из ствольной артиллерии калибра 122 и 152 мм, а также минометов. В начале суток под вражеский огонь из 120-мм минометов попали наши позиции вблизи Трехизбенка. В районе Новоалександровки пророссийские бандформирования применяли 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. А у Новозвановки боевики открывали огонь в сторону наших укреплений из вооружения БМП.

    Реклама на dsnews.ua