• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Денисенко назвал главные победы и поражения Рады VIII созыва

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Вадим Денисенко считает, что основным поражением Верховной Рады VIII созыва является построение очень сложной и неэффективной антикоррупционной системы

Об этом он заявил во время общения с журналистами, передает Depo.ua.

"Главная победа - это комплекс законов о децентрализации, безусловно. Это - та реформа, которая была запущена. Очень важно то, что удалось запустить первый этап пенсионной реформы, удалось запустить хотя бы частично реформу первичной медицины. И, безусловно, я считаю одним из больших достижений - одобрение ряда военных законов, закон о внешней политике. То, что в Конституцию были записаны нормы о том, что мы движемся в НАТО и, безусловно, это комплекс законов о языке", - сказал Денисенко.

Также он рассказал и про "ляпы" парламента.

"Если мы говорим про большие проблемы и большие "ляпы", с моей точки зрения, самое главное - то, что была построена очень сложная и неэффективная антикоррупционная система. На самом деле на сегодняшний момент у нас есть 12 антикоррупционных органов, борьбы с коррупцией не существует в принципе. К сожалению, нам нужно начинать перезагрузку антикоррупционной системы, потому что без этого мы не сможем двигаться вперед. Та модель, которая была предложена, к сожалению, оказалась глобально неэффективной", - пояснил нардеп.

    Реклама на dsnews.ua