• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вадим Денисенко: "Радикалы" блокируют закон, который не дает нардепам сбежать за границу

Реклама на dsnews.ua
Члены Радикальной партии сопротивляются принятию законопроекта о запрете выезжать из Украины народным депутатам, в отношении которых существует представление генпрокурора

Об этом заявил народный депутат фракции БПП Вадим Денисенко, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Есть несколько законопроектов, один из них мой... Снятие неприкосновенности невозможно без изменения Конституции. Мы можем лишь принять определенные законы, которые ограничивают выезд нардепа за пределы Украины в случае, если против него есть представление генпрокурора. Я с коллегами такой законопроект подал, он прошел комитет по вопросам международной политики, но по тому, как сложно он проходил комитет, как представители Олега Ляшко отказались голосовать за подобную инициативу, я боюсь, что есть большие проблемы с тем, что такой законопроект проголосуется в зале", - отметил Денисенко.

Напомним, что в сентябре депутатское объединение "Антипопулисты" передало на рассмотрение профильного комитета законопроект, которым запрещается выезд из страны депутатам, в отношении которых есть представление ГПУ. Комитет Верховной Рады по вопросам иностранных дел поддержал законопроект 5 октября.

    Реклама на dsnews.ua