• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Денисенко: Зеленский не сможет обойтись без коалиции с Вакарчуком и Смешко

Реклама на dsnews.ua
Сегодня стало понятным, как будет выглядеть новая коалиция в будущем парламенте

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Вадим Денисенко, передает "ДС".

"Это будет "Слуга народа", "Голос" Вакарчука и "Сила и честь" Игоря Смешко. Об этом официально заявил представитель Владимира Зеленского в парламенте. Сейчас, мы должны понять несколько простых истин. 21 июля мы выбираем не новые или старые лица, мы выбираем то, как будет развиваться наша экономика, наша свобода слова и, в конце концов, наше желание бежать или не бежать из этой страны", - написал он.

Также Денисенко отметил, что именно от новой коалиции будет зависеть то, как пройдут газовые переговоры. "Уже сейчас все понимают, что Северный поток-2 не будет запущен до 1.01.2020 года, а это значит, что от качества переговоров с Газпромом зависит наше "газовое будущее" на несколько лет вперед", - отметил он.

"Мировая экономика начинает замедляться (минус 0,6% по прогнозам Всемирного банка), а, значит, снова может начаться рецессия в мире. Сейчас об этом никто даже не хочет говорить. Потому что во время выборов все обещают золотые горы. Но в этот период, при убитом командой Гонтаревой внутреннем кредитовании, мы можем получить серьезные проблемы в целом ряде экспортных отраслей. И именно этим должны срочно заняться новая Рада и новое правительство", подчеркнул Денисенко.

По его словам, мы последние двадцать лет говорим о том, что надо реформировать Академию наук, но от этих выборов зависит одна простая вещь - способно ли будет новое правительство заменить команду столетнего Патона на группу опытных управленцев-интеллектуалов? Именно опытных управленцев, а не просто новых лиц.

"Вы знаете, что из-за аномальной жары у нас есть угроза резкого обмеления Днепра и Днестра? Так вот, обмеление происходит не только из-за жары, а еще и из-за того, что из-за коррупционных схем нескольких ведомств у нас почти невозможно легально чистить реки? Мы дальше будем давать кучке людей зарабатывать на взятках или начнем реально бороться за чистый и полноводный Днепр? И подобных вызовов есть масса, включительно с войной, оборонпромом, атомной отраслью и т.д", - добавил он.

Еще одна глобальная угроза, по мнению Денисенко, - это популизм. "Поэтому, 21 июля, мы будем голосовать за премьера-прагматика или премьера-популиста. И второй вариант - это минус миллион украинцев в течение следующего года", - резюмировал нардеп.

    Реклама на dsnews.ua