• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Денисова договорилась о фото Сенцова из колонии

Реклама на dsnews.ua
Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова договорилась о получении фотографий режиссера Олега Сенцова из колонии в Лабытнанги

"Опять звонила российский омбудсмен Татьяна Москалькова. Рассказала, что после нашего разговора говорила с начальником ФСИН в Ямало-Ненецком автономном округе. По его информации с Олегом все хорошо, состояние стабильное. К нему едет сейчас общественная наблюдательная комиссия. Уполномоченный РФ сказала, что видеосъемка, на которой я настаивала в последней нашей беседе, возможна только с согласия Олега", - сообщила она в Facebook, передает "ДС".

По ее словам, впоследствии Москалькова сообщила, что Сенцов дал свое согласие на видеосъемку. В частности, уполномоченный по правам человека ЯНАО Анатолий Сак сможет сфотографировать Сенцова и снять видео своего разговора с ним.

Напомним, ранее адвокат Сенцова Дмитрий Динзе выразил мнение, что российские власти готовы допустить смерть украинского политзаключенного Олега Сенцова "в назидание другим заключенным".

    Реклама на dsnews.ua