• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Денисова написала письмо Москальковой: Помогите посетить 4 политзаключенных

Реклама на dsnews.ua
Украинский омбудсмен Людмила Денисова написала своей российской коллеге Татьяне Москальковлой письмо с просьбой поспособствовать в посещении украинских политзаключенных

В частности, речь идет о Владимире Балухе, Олеге Сенцове, Александре Кольченко и Станиславе Клыхе, передает "ДС" со ссылкой на страницу Денисовой в Facebook.

"В рамках последних договоренностей с российской стороной мы подготовили свое письмо и уже повезли в офис Уполномоченного РФ", - написала омбудсмен.

Кроме того, Денисова выразила беспокойство относительно состояния здоровья украинцев, которые объявили голодовку: Балух голодает 93 дня, Сенцов - 37 дней, Клых - 12 дней и Кольченко, который уже закончил голодовку, но потерял 8 килограммов.

Также она попросила помочь ей в посещении указанных пленников Кремля и пообещала, что соответствующую помощь окажет коллеге на территории Украины.

Как сообщала "ДС", уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилу Денисову не пустили к политзаключенному Николаю Карпюку в колонию в российском Владимире. Также ей не удалось увидеться с режиссером Олегом Сенцовым.

    Реклама на dsnews.ua