• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Денисова потребовала от России сообщить местонахождение Панова

Реклама на dsnews.ua
Украинская сторона призвала омбудсвумен РФ Татьяну Москалькову и других чиновников сообщить, где сейчас находится украинский политзаключенный Евгений Панов

Об этом уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова сообщила на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Для уточнения информации, я обратилась к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, директору Федеральной службы исполнения наказаний РФ Геннадию Корниенко и советнику посланника временного поверенного Украины по делам Украины в РФ Василию Покотило с просьбой сообщить о местонахождении Евгения Панова", - отметила Денисова.

Она добавила, что 2 января по ней обратилась Вера Котелянец - мать украинского политзаключенного Евгения Панова, которого ранее удерживали в Симферопольском СИЗО.

"Евгения уже длительное время этапируют из одного СИЗО в другой, и мать обеспокоена из-за отсутствия связи с ним", - отметила Денисова.

Как известно, Панова этапировали в Москву 9 октября, его дело передали в Верховный суд России для рассмотрения апелляции. Как сообщалось ранее, российское гособвинение просит суд увеличить Панову срок до 10,5 лет.

Верховный суд России 25 октября оставил без изменений приговор в отношении гражданина Украины Евгения Панова, которого приговорили к восьми годам лишения свободы по обвинению в "подготовке диверсии в Крыму".

Напомним, Евгений Панов, осужденный в аннексированном РФ Крыму по делу "украинских диверсантов", не надеется на свой обмен.

    Реклама на dsnews.ua