• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Денисова повидается с родными плененных Россией моряков

Реклама на dsnews.ua
Украинская омбудсвумен Людмила Денисова в четверг, 10 января, должна встретиться с родственниками украинских моряков, захваченных Россией

Об этом уполномоченный Верховной Рады по правам человека сообщила на своей странице в Facebook, передает "ДС".

По ее словам, встреча состоится в Одессе. В рамках подготовки к встречу 9 января была проведено межведомственное совещание, в частности, и с участием замминистра обороны Украины Анатолия Петренко и заместителя министра юстиции Украины и уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека Иваном Лищиной.

Также на совещании присутствовал Николай Полозов - координатор группы адвокатов, защищающих военнопленных моряков.

"Главной темой нашей встречи была координация работы центральных органов исполнительной власти по освобождению военнопленных. Мы согласовали общую концепцию проведения встречи с родными моряков в городе Одесса", - говорится в сообщении.

Кроме того, на заседание 9 января была обсуждена и возможная поездка на судебное заседание по избранию 24 украинским военнопленным меры пресечения, которое состоится во второй половине января в Москве.

Напомним, Украина надеется на рассмотрение заявления в Европейском суде по правам человека относительно нарушения прав 24 украинских моряков, захваченных Россией в плен.

    Реклама на dsnews.ua