• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Денисова требует пустить ее к избитому политзаключенному Балуху

Реклама на dsnews.ua
Омбудсвумен Людмила Денисова требует немедленно допустить ее к политзаключенному Владимиру Балуху, которого избили в СИЗО

Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Омбудсмен в РФ заверила меня: каждый сантиметр СИЗО находится под постоянным видеонаблюдением. Балух, якобы, сам спровоцировал конфликт. Татьяна Москалькова говорит, что его должны наказать. Не сделали этого только "учитывая его состояние", - написала Денисова.

Кроме того, она уточнила, что Балуха вывели из камеры СИЗО, чтобы не попасть на камеры видеонаблюдения.

"Я знаю правду. Его вывели из камеры, подальше от видеонаблюдения, и пытались поставить на колени. Он плевал в лицо надзирателям, но его не сломали. За неповиновение палачи свалили украинца на пол, надели наручники, били по голове, печени и запугивали", - добавила омбудсмен.

В обмен на допуск к Балуху Денисова предложила российской омбудсвумен Татьяне Москальковой визит к Кириллу Вышинскому, после чего та заверила, что обратилась за предоставлением разрешения ко всем причастным органам.

Напомним, в пятницу, 14 сентября, заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз сообщил, что Балуха вывели из камеры, сильно избили и угрожали смертью.

Позднее Чийгоз уточнил, что избивали Балуха сотрудники СИЗО. После случившегося у политзаключенного сильно болят печень и голова.

    Реклама на dsnews.ua