• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Денисова: Украинских моряков посетили члены московской общественной наблюдательной комиссии

Реклама на dsnews.ua
Члены московской общественной наблюдательной комиссии посетили 24 пленных РФ украинских моряка

Об этом на своей странице в Facebook написала уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, передает "ДС".

"Только что получила официальную информацию от уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой. Она сообщила, что члены московской Общественной наблюдательной комиссии посетили 21 украинского моряка, которые содержатся в Лефортовском СИЗО. С каждым из них разговаривали" - написала Денисова.

По словам Москальковой, условия содержания украинских военнопленных "отвечают международным стандартам, жалоб и обращений с их стороны нет".

Кроме того, члены комиссии посетили трех украинских моряков, которые содержатся в медицинском подразделении "Матросской тишины".

"Их лечение проходит нормально. На следующей неделе их посетит уполномоченный по правам человека в городе Москве, а также уполномоченный по правам человека в РФ Москалькова", - отметила украинский омбудсмен.

Также Денисова сообщила, что намерена 3 декабря провести переговоры с российской коллегой.

"Намерена завтра провести переговоры с Москальковой о предоставлении мне возможности посетить наших моряков", - сообщила Денисова.

    Реклама на dsnews.ua