• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Депардье заслужил российское гражданство ролью Распутина

Пресс-секретарь Путина напомнил о вкладе французского актера в культуру России
Реклама на dsnews.ua

Французский актер Жерар Депардье получил гражданство Российской Федерации за вклад в российскую культуру, в частности - кинематограф, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс"

Песков напомнил, что Депардье обогатил своим талантом и отечественный кинематограф.

"Дело в том, что Депардье играл в ряде очень крупных кинопроектов, играл роли, в том числе известна его работа над ролью Распутина - этот фильм еще не вышел на экраны у нас, но это очень смелое и новое озвучивание этой роли", - пояснил чиновник.

Кроме как в фильме "Распутин", французский актер в 2000 году снимался в ленте Владимира Меньшова "Зависть богов", а четыре года спустя на экраны вышел фильм "Все могут короли" Александра Черняева с участием Депардье.

Как известно, сегодня президент России Владимир Путин подписал указ о приёме французского актера в гражданство Российской Федерации. Депардье решил поменять место жительства в конце прошлого года, после того как новый президент Франции Франсуа Олланд ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. А в России подоходный налог для всех одинаков и составляет 13%.


 

    Реклама на dsnews.ua