• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Депозитные ограничения станут персональными

Реклама на dsnews.ua
Национальный банк утвердил поправки к положению о порядке выдачи лицензий на размещение валюты на заграничных счетах, которыми предусмотрен отказ от у

Национальный банк утвердил поправки к положению о порядке выдачи лицензий на размещение валюты на заграничных счетах, которыми предусмотрен отказ от унифицированного подхода в вопросе ограничений размера средств, выводимых украинцами за рубеж. Соответствующее решение закреплено постановлением НБУ (№531) и вступает в силу с 25 января 2013 г.

"Физлица-резиденты, которые получили индивидуальную лицензию Нацбанка на размещение валютных ценностей на счетах за пределами Украины, могут осуществлять на эти счета переводы иностранной валюты в сумме, указанной в лицензии", — отмечается в новой редакции положения о порядке выдачи соответствующих лицензий.

Действующими правилами предусматривается, что физлица-резиденты, которые получили такую индивидуальную лицензию, могут осуществлять на зарубежные счета валютные переводы не более чем на 600 тыс. грн. в год.

    Реклама на dsnews.ua